| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 180 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 180 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 180 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT66 180 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT66 180 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-M4100 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Deore BL-M4100 |
| Rahmen | GHOST Kato FS, Boost 110/148, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram Eagle 70 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Recon Silver RL, Solo Air, Crown Adjust, Offset: 51 mm, Federweg: 130mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select 210x50mm, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Innenlager | Sram DUB BSA 73 MTB WIDE, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram FC Eagle 70 DUB T-Type Crankset w/ Guard, DM, 32T |
| Zahnkranz | Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Glory Wheel Strummer Headset, 1SI11015Z ZS44/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M30, Dia. 31.8 mm, backsweep 9° 760 mm |
| Griffe | XLC GR-S60 Sport Grip |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 31.6 mm, Travel: 150 mm, L: 456 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Reifen vorne | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-M15 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, HG |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |