| Bremsen | Shimano BR-MT500 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT501, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium, 148/110, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano Deore M6100, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 34 Float Rhythm, Federweg: 130mm |
| Dämpfer | FOX Float DPS Peformance 140 mm, Luft |
| Innenlager | Shimano BB-MT501, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT510 32T |
| Zahnkranz | Shimano M6100 10-51T |
| Antrieb | Shimano SLX CN-M7100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Strummer semi-integrated |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 800/15mm |
| Griffe | Switch Components Kaleido |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W400 |
| Sattelstütze | Limotec Alpha 150mm, 31.6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 29" |
| Reifen | WTB Ranger Comp, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500 |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500 |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP VPE-527 |