| Bremsen | Shimano MT200 180mm, Aluminium |
| Bremshebel | Shimano MT201, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium, 148/110, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12-S |
| Schalthebel | Sram SX Eagle, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCR34 Coil LO DS, Federweg: 130mm |
| Dämpfer | SR Suntour Raidon-R 210x50, Luft |
| Innenlager | Sram Power Spline 118/73, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Sram SX Eagle 32T |
| Zahnkranz | Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Strummer semi-integrated |
| Lenker | GHOST MTB Superfit 31.8mm Rise 38mm 780mm |
| Griffe | MTB Griffe |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze | Kalloy SPF102 400mm Offset 0mm, 31.6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 32H 622-25 mm |
| Reifen | WTB Ranger Comp, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500 |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500 |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP VPE-506 |