| Bremsen hinten | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsen | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR180-35 180 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR180-35 180 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Tektro HD-M535-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-M535-BL |
| Rahmen | GHOST Kato FS, Boost 110/148, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 10/11s, Shadow+, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000-10R, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | SR Suntour XCR34-Boost AIR 2CR DS 15AH2-110, Federweg: 130mm |
| Dämpfer | SR Suntour Raidon R 210x50mm, Hardware: 30x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Innenlager | Shimano Deore SM-BB52 68/73 mm, HOLLOWTECH II, BSA, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano CUES FC-U4000-1, Dynamic Chain Engagement+, 32T |
| Zahnkranz | Shimano CUES CS-LG300-10, HG, 11-48T |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 9-11s, LINKGLIDE |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Glory Wheel Strummer Headset, 1SI11015Z ZS44/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M30, Dia. 31.8 mm, backsweep 9° 760 mm |
| Griffe | XLC GR-S60 Sport Grip |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 31.6 mm, Travel: 150 mm, L: 456 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Reifen vorne | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |