| Bremsen | Alhonga HT472, 180mm |
| Bremshebel | Alhonga HT472 |
| Rahmen | Aluminium, 135/100 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues U6020 10-S, 20-Gang |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano CUES FD-U6000-M |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Gabel | SR Suntour XCR Air RL-R Remote Lockout, Federweg: 100mm, Stahlschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered, 15 x 100mm Steckachse |
| Innenlager | Shimano BB-MT501, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano CUES FC-U6000 36-22T |
| Zahnkranz | Shimano Cues CS-LG300, 10-39 Zähne |
| Antrieb | Shimano Cues CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | 14.106 |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 740mm |
| Griffe | MTB Griffe |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze | Kalloy SP-DC1 450mm, 31.6mm |
| Felgen | Rodi Excalibur XC 19 |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC400 QR |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC400-HM QR |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | FPD NW-91K |