| Bremsen hinten | Tektro HD-M280, 2 pistons, 180 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-M280, 2 pistons, 180 mm |
| Bremsen | Tektro HD-M280, 2 pistons, 180 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR180-35 180 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR180-35 180 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Tektro HD-M280-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-M280-BL |
| Rahmen | GHOST KATO 29, QR 100/135 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Tourney RD-TY300-SGS 6/7s, Double Servo, 21-Gang |
| Schalthebel | Shimano SL-M315-L 3x7s, Rapidfire+, Trigger shifter, Shimano SL-M315-7R, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY600-L6 3x6/7s, Top Swing |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Gabel | SR Suntour SF18-XCE28 DS 9mm-Dropout, 1-1/8", Federweg: 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Thun PASO-ML 68-73, BSA, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano Tourney FC-TY301, 42-34-24T |
| Zahnkranz | Shimano Tourney CS-HG200-7, HG, 12-32T |
| Antrieb | KMC Z51 8s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Glory Wheel Strummer Headset, 1SI110 ZS44/ZS44, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-C32, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 740 mm |
| Griffe | XLC GR-S60 Sport Grip |
| Vorbau | XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, +/-7°, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Sattelstütze | XLC SP-R30, Dia. 31.6 mm, L: 350 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Reifen vorne | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-T20 QR 100 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-T10 QR 135 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |