| Bremsen hinten | Magura MT C Allroad ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT C Allroad ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen | Magura MT C Allroad ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Magura MT C Allroad Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT C Allroad Lever |
| Rahmen | GHOST E-TERU 27.5 AL, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore RD-M6260 12s, Shadow, wireless, 5-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore SW-M6250-IR, I-SPEC EV, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR Suntour MOBIE34-D Boost AIR 2CR DS, Federweg: 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Zahnkranz | XLC CR-E15 for Bosch BDU38 + Bashring CR-X10, 38T, Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore CN-M6100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Feimin Upper TRK FP-H858U ZS44 / ACROS Lower Cup ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-C32, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 740 mm |
| Griffe | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Vorbau | XLC ST-M36, Dia. 31.8 mm, L: 70 mm, A-Head, Adjustable |
| Sattelmodell | XLC SA-T22 City Steel Rail 170 mm |
| Sattelstütze | Limotec D3 Suspension Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | XLC WR-M37 Tryp EVO Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts Performance, DD, RaceGuard, 67EPI, 60-584 |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts Performance, DD, RaceGuard, 67EPI, 60-584 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, MS |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Frontleuchte | Herrmans MR9, 60 Lux |
| Rückleuchte | Spanninga Aerline 2.0 Brake |
| Schutzblech | Curana Apollo 70, extra matte black |
| Ständer | XLC KS-C10 adjustable, 24"-29", Dia. 6 mm |
| Gepäckträger | Easylife System luggage carrier, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line PX ABS, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 500 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |