| Bremsen hinten | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT5 203 mm |
| Bremsen | Magura MT5 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC, Federweg: 120mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | Miranda Crius, RF ISIS XLC Logo, 38T |
| Zahnkranz | Shimano SLX CS-M7100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano SLX CN-M7100-12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Feimin FP-H856U / Acros Blocklock |
| Lenker | XLC MTB Dia. 31.8 mm, Rise: 15 mm 780 mm |
| Griffe | XLC MTB Grip Set VLG-1751D2 |
| Vorbau | GHOST Dia. 31.8 mm, L: 50 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Ergo |
| Sattelstütze | GHOST MTB Dia. 34.9 mm, L: 400 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp JD-SC61 Dia. 38.1 mm, QR-Type |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Schürmann Craft Disc 30 32H 29 |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic Performance, 65-622 |
| Reifen vorne | Schwalbe Nobby Nic Performance, 65-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-MS-B 12x148mm |
| Speichen | Sapim Type GIO 14 Dia. 2.0 mm |
| Pedale | VP VPE-527 Alloy w. Reflector |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 500 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger 4Ah |