| Bremsen hinten | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 220 mm |
| Bremsen | Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 220 mm, Sram DB Maven Silver, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor HS2 220 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram DB Maven Silver-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB Maven Silver-BL |
| Rahmen | GHOST E-RIOT CF, Boost 110/148, Federweg: 160mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS T-Type 12s, wireless, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox ZEB ULTIMATE CHARGER 3.1 RC2 Debonair, Offset: 44 mm, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | RockShox Vivid Ultimate 205x65mm Vivid Air, Trunnion |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Zahnkranz | Sram CR XX Eagle Bosch DU38, T-Type, DM, 34T, Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° Tapered ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | Truvativ Descendant Riser Carbon DH Dia. 35 mm, Rise: 25 mm 800 mm |
| Griffe | Prologo Proxim X-Shred Grip - Black |
| Vorbau | Truvativ Descendant, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 200 mm, L: 560 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss / DT Swiss H 1900 Spline 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / H 1900 Spline 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Laufradgröße | 28"/622mm, 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, TR, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, TR, 60-584 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX-R, 750 W, 100 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |