| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-M4100 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Deore BL-M4100 |
| Rahmen | GHOST E-ASX, Boost 110/148, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram Eagle 70 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC, Crown Adjust, Solo Air, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R 185x55mm, Trunnion, DebonAir+ |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Zahnkranz | Sram CR T-Type Bosch DU38 DM, 38T + Aeroguard, Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° Tapered ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-C32, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 740 mm |
| Griffe | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Vorbau | XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 60 mm, +/-7°, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-T22 City Steel Rail 170 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm, L: 450 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | XLC WR-M37 Tryp EVO Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts Performance, DD, RaceGuard, 67EPI, 60-584 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Frontleuchte | Supernova Mini 3 Pure, 12V |
| Rückleuchte | Supernova TL3 Z, 12V, 1,5W |
| Schutzblech | Curana Apollo 75, extra matte black + rear light |
| Ständer | Ursus R90 Mooi, rear |
| Gepäckträger | Easylife System luggage carrier, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |