| Bremsen hinten | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR203-45 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR203-45 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Tektro HD-M535-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-M535-BL |
| Rahmen | GHOST E-ASX HIGH, 148/110, Federweg: 150mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram SX Eagle Trigger, Trigger shifter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC, Crown Adjust, Solo Air, 150 mm, Offset: 44 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R 210x50mm, DebonAir+ |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Zahnkranz | Sram DM CR X-Sync 2 Eagle BDU38 + Bashguard, 38T, Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° Tapered, Semi-Int. ZS56/ZS56 |
| Lenker | XLC MTB CAT4, Dia. 31.8 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC MTB Grip Set VLG-1751D2 |
| Vorbau | GHOST Dia. 31.8 mm, L: 60 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec Alpha 1 Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 150 mm |
| Sattelklemmung | RADOXX Seatclamp |
| Laufradgröße | 28"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 29" 32H, WTB ST i30 TCS 2.0 27.5" 32H |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622, Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP Components VPE-527 Alloy w/ Reflector |
| Frontleuchte | Supernova Mini 3 Pure, 12V |
| Rückleuchte | Supernova TL3 Z, 12V, 1,5W |
| Schutzblech | Curana Apollo 80 R390 matte black + rear: Apollo 80 R380 matte black + rear light |
| Ständer | Ursus R90 Mooi, rear |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |