| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-M4100 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Deore BL-M4100 |
| Rahmen | GHOST E-ASX, Boost 110/148, Federweg: 130mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8100-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 36 Float Rhythm, GRIP, E-Optimized, QR, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT Performance, A, 2pos, Evol LV, 185x55mm |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Zahnkranz | Miranda CR for Bosch BDU38, DM, 34T, Shimano Deore XT CS-M8100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore XT CN-M8100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° Tapered ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-C32, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 740 mm |
| Griffe | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Vorbau | XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 60 mm, +/-7°, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-T22 City Steel Rail 170 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21B, Dia. 34.9 mm, Travel: 170 mm, L: 495 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | XLC WR-M37 Tryp EVO Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-584 |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, MS |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |