| Bremsen hinten | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT-CL800 160 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT-CL800 160 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremshebel | Shimano GRX BL-RX820-L |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano GRX BL-RX820-L |
| Rahmen | GHOST ASKET CF, Non Boost 100/142 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX820-R, Dual Control Lever, Shift-Brake-Lever |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | GHOST Carbon |
| Innenlager | Shimano Ultegra SM-BB72-41B 86,5 mm, Pressfit, Pressfit 86 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820-1, HOLLOWTECH 2, 40T |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore XT CN-M8100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros IS52/IS52, ICR, Integrated |
| Lenker | XLC Gravel Bar HB-G01, Dia. 31.8 mm 440 mm |
| Griffe | XLC Elastomer Tape Gray, 200x3 cm w/VLP-137 |
| Vorbau | XLC ST-M35, Dia. 31.8 mm, L: 70 mm, +/-7°, ICR, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Dimension T4.0 143 mm |
| Sattelstütze | PMG Team Road, Dia. 27.2 mm, L: 350 mm, Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-G29 SL Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Reifen vorne | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-G12 12x100 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-G42 12x142 mm, 32H, Centerlock, MS |
| Speichen | DT Swiss ELEMENTAL 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |