| Bremsen hinten | Sram Apex AXS D1, 2 pistons, 160 mm |
| Bremsen vorne | Sram Apex AXS D1, 2 pistons, 160 mm |
| Bremsen | Sram Apex AXS D1, 2 pistons, 160 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor Paceline 160 mm, rounded, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor Paceline 160 mm, rounded, Centerlock |
| Bremshebel | Sram Apex AXS D1 Shift-Brake-Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Apex AXS D1 Shift-Brake-Lever |
| Rahmen | GHOST ASKET CF, Non Boost 100/142 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS T-Type 12s, wireless, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Apex AXS D1 Shift-Brake-Lever, Shift-Brake-Lever |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Rudy XPLR (BSE-A1) Solo Air, Offset: 51 mm, Federweg: 40mm |
| Gabel Federweg (mm) | 40 |
| Innenlager | Sram DUB PF 86,5 mm Road Wide, Pressfit, Pressfit 86 |
| Kurbelsatz | Sram FC Apex 1 D1 DUB Wide Crankset, DM, 40T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros IS52/IS52, ICR, Integrated |
| Lenker | XLC Gravel Bar HB-G01, Dia. 31.8 mm 460 mm |
| Griffe | XLC Elastomer Tape Gray, 200x3 cm w/VLP-137 |
| Vorbau | XLC ST-M35, Dia. 31.8 mm, L: 70 mm, +/-7°, ICR, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Dimension T4.0 143 mm |
| Sattelstütze | PMG Team Road, Dia. 27.2 mm, L: 350 mm, Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | XLC WR-G29 SL Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Reifen vorne | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Nabe vorne | XLC HF-G12 12x100 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-G42 12x142 mm, 32H, Centerlock, XD |
| Speichen | DT Swiss ELEMENTAL 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |