| Bremsen hinten | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen | Shimano GRX BR-RX820, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT-CL800 160 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT-CL800 160 mm, Centerlock, ICE Technologies |
| Bremshebel | Shimano GRX BL-RX820-L |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano GRX BL-RX820-L |
| Rahmen | GHOST ASKET AL, Non Boost 100/142 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX820-R, Dual Control Lever, Shift-Brake-Lever |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | GHOST Carbon |
| Innenlager | Shimano SM-BBR60, 68/70 mm, HOLLOWTECH II, BSA, BSA 68 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820-1, HOLLOWTECH 2, 40T |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore XT CN-M8100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS44/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC Gravel Bar JD-RA128A, Dia. 31.8 mm 400 mm |
| Griffe | XLC Elastomer Tape Gray, 200x3 cm w/VLP-137 |
| Vorbau | XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 60 mm, +/-7°, A-Head |
| Sattelmodell | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Sattelstütze | XLC SP-R30, Dia. 27.2 mm, L: 350 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss / DT Swiss G 1800 Spline, 25 mm, 12x100 mm, CL / G 1800 Spline, 25 mm, 12x142 mm, CL, MS |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Reifen vorne | Continental Terra Adventure Trail Grip, 45-622 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |