| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT10", 160 mm, Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT10", 160 mm, Center Lock |
| Rahmen | Alu Diamant 58 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO "Nexus", 8-Gang LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 8-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Unicrown, Alu |
| Innenlager | VP "VP-BC73C", 1180 mm |
| Kurbelsatz | PROWHEEL "PI-242" |
| Zahnkranz | 42 Z. SHIMANO 21 Z. |
| Antrieb | KMC "Z610EPT", Niro |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | VP "VP-A42E" |
| Lenker | KALLOY "HB-RB11", Ø 31,8 mm, 640 mm, schwarz |
| Griffe | VELO "VLG-1168", 92/125 mm |
| Vorbau | KALLOY "AS-DC1", schwarz |
| Sattelmodell | VELO "VL-1962" |
| Sattelstütze | PROMAX "SP-2016", Ø 27,2 x 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | CROSS "X6" |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Road Cruiser", 37-622, black, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Road Cruiser", 37-622, black, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX505" |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C6001-8D", 8-Gang LL |
| Speichen | Niro, 2,00 mm |
| Pedale | MARWI "SP-823" |