| Bremsen | V-Brake |
| Rahmen | Stahl Diamant 57 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" RBN |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Zahnkranz | 36 Z. SHIMANO 18 Z. |
| Antrieb | Niro |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 600 mm |
| Griffe | HERRMANS "Moza 91", 120/90 mm |
| Vorbau | Alu, verstellbar |
| Sattelmodell | schwarz |
| Sattelstütze | Patent, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK 19", 36 L. |
| Reifen vorne | SCHWALBE 40-622, black, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE 40-622, black, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 7-G, RBN |
| Speichen | Niro, 2,00 mm |
| Pedale | Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30N", 30 Lux, LED |
| Rückleuchte | Gepäckträgerrücklicht |
| Schutzblech | schwarz |
| Ständer | URSUS "Easy" |
| Gepäckträger | Alu, schwarz |