| Bremsen | PROMAX V-Brake "TX123" |
| Bremshebel | PROMAX Alu |
| Rahmen | Stahl Diamant 55 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 1-Gang Rücktritt |
| Schalthebel | / |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Unicrown |
| Innenlager | BSA 122,5 mm |
| Kurbelsatz | Alu/Stahl |
| Zahnkranz | 36 Z. |
| Antrieb | KMC |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | City Cruiser, Niro |
| Griffe | SELLE ROYAL |
| Vorbau | Eagle, Ø 25,4 mm, 180 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Moody" |
| Sattelstütze | Kerze, Ø 28,6 x 300 mm, Stahl |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Westwood, Alu |
| Reifen vorne | RUBENA "V66", 47-622, Reflex |
| Reifen hinten | RUBENA "V66", 47-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo |
| Nabe hinten | VELOSTEEL, 1-Gang |
| Speichen | Niro |
| Pedale | MARWI "SP-877", Kunststoff |
| Frontleuchte | CONTEC "Retro Classic", LED |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | Niro, mit Zinkstreben |
| Ständer | MASSLOAD Seitenständer |
| Gepäckträger | Draht, 2 Streben, mit Federklappe |