| Bremsen hinten | MAGURA "HS11", hydraulisch |
| Bremsen vorne | MAGURA "HS11", hydraulisch |
| Bremsen | MAGURA "HS 11" hydraulische Felgenbremse |
| Bremshebel | MAGURA |
| Rahmen | Aluminium, Tiefeinsteiger, 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C3000-7", 7-Gang, silber |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | EXCELSIOR, 28", Stahl, 1 1/8", 215 mm Schaft, Gewinde, Felgenbremse, dark moon grey |
| Innenlager | THUN "Paso-ML", 4-kant, BSA, 128 mm Achslänge, 68 mm / 73 mm Gehäusebreite |
| Kurbelsatz | 4-kant, 170 mm, 38 Zähne, Aluminium / Stahl, schwarz |
| Zahnkranz | 38 Z. SHIMANO "SM-GEAR", 18 Zähne |
| Antrieb | KMC "Z610 EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | VP components "MH-308ET", EC 34/25,4 / ZS44/30, 1 1/8", Gewinde, schwarz |
| Lenker | ZOOM "NR-AL-124BT FOV", 620 mm, Ø 31,8 mm, schwarz sandgestrahlt |
| Griffe | HERRMANS "Line", 90/125 mm, Lenkerklemmung, schwarz / grau |
| Vorbau | ZOOM "MTS-C269-5", Ø 25,4 mm, 25,4 mm Lenkerklemmung, 180 mm Schaftlänge, verstellbar, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Hora", Unisex, Relaxed, schwarz |
| Sattelstütze | ZOOM "SP-C207", Ø 27,2 mm, 300 mm lang, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | 21-622, 36 Loch, Felgenbremse, geöst, schwarz matt |
| Reifen | MAXXIS "Overdrive", black Reflex |
| Reifen vorne | MAXXIS "Overdrive" 47-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Overdrive" 47-622, Reflex |
| Nabe vorne | ANANDA "M129F", 36 V, 250 W, 36 Loch, silber |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C3001-7C", 7-Gang, Rücktrittbremse, 36 Loch, silber |
| Speichen | Niro, 2,34 mm |
| Pedale | UNION "SP-823" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30 E+", 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-335 E", 50 mm Schraubenabstand |
| Schutzblech | BÜCHEL, Kunststoff, 58 mm, schwarz |
| Ständer | URSUS "78 - King", verstellbar, schwarz matt |
| Gepäckträger | Aluminium, Rahmenbefestigung, für Greenway Akku "YJ145", schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | ANANDA "M129F", 36 V, 250 W, 36 Loch, silber |
| Display | ANANDA "D13" LCD-Display, 5-Stufen |
| Akku | Greenway "YJ145", 468 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 468 |
| Ladegerät | Greenway "XVE 4200200", 2 A, 42 V |