| Bremsen | V-Brake |
| Rahmen | Alu Tiefeinsteiger 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO "Nexus", 7-G RBN |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | SUNTOUR "CR7V" |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Zahnkranz | 36 Z. SHIMANO 18 Z. |
| Antrieb | KMC |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Stahl, 620 mm |
| Griffe | HERRMANS "Moza 91", 120/90 mm |
| Vorbau | ERGOTEC "Eagle", Alu, 80 mm |
| Sattelmodell | schwarz |
| Sattelstütze | Ø 28,6 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | SCHÜRMAN "YAK19" |
| Reifen vorne | 42-622, black, Reflex |
| Reifen hinten | 42-622, black, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "Nexus", Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 7-G RBN |
| Speichen | Stainless Steel, 2,00 mm |
| Pedale | 9/16" |
| Frontleuchte | 30 Lux |
| Rückleuchte | BÜCHEL "Piccadilly", LED |
| Schutzblech | 52 mm, schwarz |
| Ständer | URSUS "Easy" |
| Gepäckträger | Stahl, schwarz |