| Bremsen | V-Brake |
| Rahmen | Alu Deep 45 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Zahnkranz | 36 Z. SHIMANO 20 Z. |
| Antrieb | KMC "HV410" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Alu, 600 mm |
| Griffe | HERRMANS "Clik", 123/90 mm |
| Vorbau | 80 mm, Alu |
| Sattelmodell | braun |
| Sattelstütze | Patent Ø 27,2 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK19" |
| Reifen vorne | 50-622, black/brown, Reflex |
| Reifen hinten | 50-622, black/brown, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "Nexus", Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-G RBN |
| Speichen | Stainless Steel, 2,00 mm |
| Pedale | MARWI "SP-807" |
| Frontleuchte | CONTEC "Retro Classic", LED |
| Rückleuchte | Gepäckträgerrücklicht |
| Schutzblech | Stahl, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS "71" |
| Gepäckträger | Stahl, in Rahmenfarbe |