| Bremsen | TEKTRO V-Brake "855AL" |
| Bremshebel | TEKTRO "TS325-A" |
| Rahmen | Alu Tourensport 31 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Kurbelsatz | PROWHEEL |
| Zahnkranz | 38 Z. SHIMANO 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | 25,4 mm, schwarz |
| Lenker | Steel, 25,4x510 mm |
| Griffe | SELLE ROYAL 136/92 mm, khaki |
| Vorbau | Ø 25,4 mm, 210 mm, 45° |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Spyder", khaki |
| Sattelstütze | Alu, 27,3x300 mm |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | Alu, silver, 19-406 |
| Reifen vorne | CST 47-406, khaki, Reflex |
| Reifen hinten | CST 47-406, khaki, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "Nexus", Nabendynamo, 3,0 W |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-Gang RBN |
| Speichen | MACH1 Niro, silver |
| Pedale | Kunststoff, schwarz |
| Frontleuchte | BÜCHEL "Retro Sport", LED, 20 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", 50 mm |
| Schutzblech | BÜCHEL Stahl, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS Alu, schwarz |
| Gepäckträger | Stahl, in Rahmenfarbe |