| Bremsen | TEKTRO "R315" |
| Bremshebel | TEKTRO "289A" |
| Rahmen | Alu Diamant 57 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1-Gang Freilauf |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Gabel | Unicrown, Alu |
| Innenlager | THUN 110 mm |
| Zahnkranz | 46T. 16T. |
| Antrieb | KMC "Z510" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Alu, Ø 31,8 mm, 600 mm |
| Griffe | 125 mm |
| Vorbau | Alu, Ahead, Ø 31,8 mm, 90 mm |
| Sattelmodell | black/brown |
| Sattelstütze | PMG "SP-2", Ø 27,2 mm, 350 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Alu |
| Reifen vorne | KENDA "K193", 28-622 |
| Reifen hinten | KENDA "K193", 28-622 |
| Nabe vorne | KT "KT-D16F" |
| Nabe hinten | KT "KT-DJ3R" |
| Speichen | 276 mm |
| Pedale | 9/16" |