| Bremsen | PROMAX Rennbremse "RC-462" |
| Bremshebel | PROMAX Alu |
| Rahmen | Stahl Diamant 56 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 21-Gang SHIMANO "Tourney" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Gabel | Stahl |
| Innenlager | Catridge "Paso" 117 mm |
| Kurbelsatz | Alu/Stahl |
| Zahnkranz | 44 Z. SHIMANO |
| Antrieb | KMC "Z7" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | MTB, Alu |
| Griffe | SELLE MONTEGRAPPA "014" |
| Vorbau | Alu, Ahead |
| Sattelmodell | Rennradsattel "LIBERTY" |
| Sattelstütze | HL Patent, Ø 25,4 x 300 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Hohlkammer, Alu |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Lugano 2", 25-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Lugano 2", 25-622 |
| Nabe vorne | Alu |
| Nabe hinten | SHIMANO "Tourney" |
| Speichen | Niro |
| Pedale | FP-906, Alu-Käfig |