| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT10", 160 mm, Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT10", 160 mm, Center Lock |
| Rahmen | Alu Trapez 55 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Unicrown, Alu |
| Innenlager | THUN "Topaz", 113 mm |
| Kurbelsatz | Prowheel "Pioneer" |
| Zahnkranz | 42 Z. SHIMANO 19 Z. |
| Antrieb | Niro |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 610 mm, Alu |
| Griffe | SELLE ROYAL 136/92 mm |
| Vorbau | 90 mm, Alu |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL braun |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Alu |
| Reifen vorne | CST 37-622, brown, Reflex |
| Reifen hinten | CST 37-622, brown, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "DH-3D37", 36 L., Nabendynamo100 mm, QR, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 7-G LL, 135 mm, Center Lock |
| Speichen | MACH1 2,00 mm, Niro |
| Pedale | MARWI "SP-823" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30 N++", 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", LED |
| Schutzblech | Alu, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS "Mooi 90" |
| Gepäckträger | Alu, in Rahmenfarbe |