| Bremsen | MAGURA "HS 11" |
| Bremshebel | MAGURA |
| Rahmen | Alu Tourensport 53 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-Gg. |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Alu |
| Innenlager | THUN 128 mm |
| Kurbelsatz | Alu/Stahl |
| Zahnkranz | 38 Z. SHIMANO, 18 Z. |
| Antrieb | KMC "Z610", Antirost |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | HL City, Alu, 620 mm |
| Griffe | VP Tour |
| Vorbau | Alu, verstellbar, Ø 25,5 x 180 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza" |
| Sattelstütze | Patent, Ø 27,2 x 300 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Velotek "EVO 1" 36 L. |
| Reifen vorne | SCHWALBE "BIG Apple" 50-559, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE "BIG Apple" 50-559, Reflex |
| Nabe vorne | ANANDA Frontmotor "M129F" |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 7-Gg. RBN |
| Speichen | Niro, 2,34 mm |
| Frontleuchte | Trentmann DLUX 30 E+ |
| Rückleuchte | Trentmann "TL-335 E" |
| Schutzblech | Kunststoff |
| Ständer | URSUS "King 2", verstellbar, Alu |
| Gepäckträger | Alu, Gepäckträger für Greenway |
| Motor-Hersteller/ Modell | ANANDA Frontmotor "M129F", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | ANANDA "D13" LCD |
| Akku | GREENWAY YJ145 mit BMS, 468 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 468 |
| Ladegerät | GREENWAY 42 V, 2 Ah |