| Bremsen | V-Brake |
| Rahmen | Alu Diamant 55 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Zahnkranz | 36 Z. SHIMANO 18 Z. |
| Antrieb | KMC "HV410" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 600 mm, Stahl |
| Griffe | WESTPHAL "418", 120/90, black |
| Vorbau | 80 mm, Alu |
| Sattelmodell | schwarz |
| Sattelstütze | Ø 27,2 mm, 300 mm, Stahl |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK19" |
| Reifen vorne | VEE RUBBER black |
| Reifen hinten | VEE RUBBER black |
| Nabe vorne | SHIMANO "DH-C3000", Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-Gang RBN |
| Speichen | BÜCHEL Zinc |
| Pedale | MARWI "SP-877" |
| Frontleuchte | 30 Lux |
| Rückleuchte | Gepäckträgerrücklicht mit Standlicht |
| Schutzblech | Stahl, schwarz |
| Ständer | URSUS "71" |
| Gepäckträger | Stahl, schwarz |