| Bremsen | V-Brake |
| Rahmen | Alu Diamant 55 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO "Tourney", 3x7-G |
| Schalthebel | SHIMANO "Tourney SL-RS45" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | SHIMANO "Tourney" |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Kurbelsatz | SHIMANO |
| Zahnkranz | 48-38-28 Z. SHIMANO "Tourney", 14-38T. |
| Antrieb | KMC "HV500" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Stahl |
| Griffe | WESTPHAL 90 mm, schwarz |
| Vorbau | 80 mm, Alu |
| Sattelmodell | schwarz |
| Sattelstütze | Ø 27,2 mm, 300 mm, Stahl, schwarz |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK19" |
| Reifen vorne | VEE RUBBER black |
| Reifen hinten | VEE RUBBER black |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo |
| Nabe hinten | 36 L., silber |
| Speichen | BÜCHEL Zink |
| Pedale | MARWI "SP-877" |
| Frontleuchte | 30 Lux, LED |
| Rückleuchte | Gepäckträgerrücklicht mit Standlicht |
| Schutzblech | Stahl, schwaz |
| Ständer | URSUS "71" |
| Gepäckträger | Stahl, schwaz |