| Bremsen | TEKTRO "855AL" |
| Bremshebel | TEKTRO "TS 325 A" |
| Rahmen | Stahl Unisex 40 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 117,5 mm |
| Zahnkranz | 38 Z. SHIMANO 20 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ERGOTEC Stahl Ø 25,4mm, 560 mm |
| Griffe | SELLE ROYAL 136/92 mm |
| Vorbau | ERGOTEC "Cat Tube", Ø 22,2 mm, 300 mm, 40° |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL |
| Sattelstütze | Ø 27,2 mm, 350 mm |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | Alu, silber |
| Reifen vorne | CST 47-406, khaki, Reflex |
| Reifen hinten | CST 47-406, khaki, Reflex |
| Nabe vorne | Alu, 36 L., silber |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-G RBN |
| Speichen | Zinc, 2,00 mm |
| Pedale | 9/16" |
| Frontleuchte | CONTEC "Retro Classic", 20 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", LED |
| Schutzblech | BÜCHEL Stahl, silber |
| Ständer | URSUS |
| Gepäckträger | BÜCHEL Stahl, silber |