| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT10", 180 mm, Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RTC60", 160 mm, 5-Loch |
| Rahmen | Alu Wave 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 8-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Starrgabel Alu |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK220", Gen.3, 170 mm |
| Zahnkranz | FSA "WB385", 38T. SHIMANO, 22 T. |
| Antrieb | KMC "e1 EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | VP "VP-J305AM", 15 mm, 1 1/8-1,5" |
| Lenker | ERGOTEC "Stuttgarter", Level 4, 31,8x630 mm, schwarz |
| Griffe | HERRMANS "Clik", 123/90 mm, dark brown |
| Vorbau | ERGOTEC "Octopus 2", Ahead, Level 4, verstellbar, 31,8 mm Lenkerklemmung, 50 mm Erhöhung |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza Plus Relaxed", dark brown |
| Sattelstütze | ERGOTEC "Hook 2", 31,6x350 mm, Level 4 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH 1 "650 KARMA", 36 Loch |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Urban", 50-622, schwarz-braun, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Urban", 50-622, schwarz-braun, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "Acera", QR, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 8-Gang RBN |
| Speichen | Niro, 2,00 mm |
| Pedale | MARWI "SP-828" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 50 E+" |
| Rückleuchte | CONTEC "CTL 335 E", 50 mm Lochabstand |
| Schutzblech | Alu |
| Ständer | URSUS "Wave", 40 mm Lochabstand |
| Gepäckträger | MASSLOAD "CL-660", MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Active Line Plus", Gen.3, 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Intuvia", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerTube 625", 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Ladegerät | BOSCH 2A |