| Bremsen vorne | TEKTRO V-Brake "855AL" |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330-TS", 4-Finger, Alu |
| Rahmen | Stahl Tiefeinsteiger 45 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 120 mm |
| Kurbelsatz | Stahl |
| Zahnkranz | 38 Z. SHIMANO 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N", 1/2"x3/32" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | 1 1/8", 40 mm |
| Lenker | Stahl, 630 mm, silber |
| Griffe | HERRMANS "Moza 91B/91A", 120/90 mm |
| Vorbau | Stahl/Alu, 25,4/210/45 |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "6026" |
| Sattelstütze | Kerze, 30x250 mm, Stahl |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Felgen | Hohlkammer, Alu, silber |
| Reifen vorne | RUBENA "V66", 47-622 |
| Reifen hinten | RUBENA "V66", 47-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 7-Gang RBN |
| Speichen | Zink, 2,00 mm, silber |
| Pedale | Kunststoff |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30N++", 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", 50 mm Lochabstand |
| Schutzblech | BÜCHEL Stahl |
| Ständer | URSUS 265 mm, Alu, schwarz |
| Gepäckträger | Stahl, schwarz |