| Bremsen vorne | SHIMANO Rollerbrake "BR-C3010" |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330-TS" |
| Rahmen | Stahl Nostalgie 56 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 120 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. SHIMANO 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 580 mm, Stahl |
| Griffe | HERRMANS "Ergo 84", 120/90 mm, creme |
| Vorbau | Ø 22,2 mm, 270 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Gipsy", creme |
| Sattelstütze | Ø 25,8 mm, 300 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Alu, 21-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Fat Frank", 50-622, creme, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Fat Frank", 50-622, creme, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "DH-C6000-3R", Hub Dynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-G RBN |
| Speichen | Niro, 2,00 mm |
| Pedale | 9/16" |
| Frontleuchte | CONTEC "Retro Classic", 20 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-116", LED |
| Schutzblech | Stahl, in Ramenfarbe |
| Ständer | URSUS "Easy" |
| Gepäckträger | Stahl, in Ramenfarbe |