| Bremsen vorne | TEKTRO "855AL" |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330-TS" |
| Rahmen | Stahl Tourensport 55 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 122,5 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. SHIMANO 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 610 mm, Stahl |
| Griffe | SELLE ROYAL 136/92 mm |
| Vorbau | Ø 22,2 mm, 180 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL braun |
| Sattelstütze | Ø 25,4 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Alu, 21-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Road Cruiser", 42-622, brown, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Road Cruiser", 42-622, brown, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "DH-C3000-3N", Hub Dynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 7-G RBN |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VP-817" |
| Frontleuchte | CONTEC "Retro Classic", 20 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-116", LED |
| Schutzblech | BÜCHEL Stahl, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS 290 mm |
| Gepäckträger | Stahl, verchromt |