| Bremsen | TEKTRO V-Brake "R-315" |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330-TS" |
| Rahmen | Stahl Diamant 56 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 2-Gang STURMEY ARCHER "Duomatic" Leerlauf |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 113 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. STURMEY ARCHER 22 Z. |
| Antrieb | KMC "Z410" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | HL Ø 25,4 mm, 540 mm |
| Griffe | HERRMANS 122 mm, braun |
| Vorbau | HL 110 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL braun |
| Sattelstütze | HL "SP-C207", Patent, Alu, silber |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | 15-622, 32H., Alu, silber |
| Reifen vorne | CST 25-622, caramelbrown |
| Reifen hinten | CST 25-622, caramelbrown |
| Nabe vorne | 32 L., Alu, silber |
| Nabe hinten | STURMEY ARCHER "Duomatic", 2-G LL |
| Speichen | MACH1 Niro, silber |
| Pedale | 9/16" |