| Bremsen | PROMAX "RC-482" |
| Bremshebel | PROMAX "BL82G" |
| Rahmen | Stahl Diamant 52 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 1-Gang Freilauf |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 113 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. 16 Z. |
| Antrieb | KMC "Z410" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | 1 1/8" |
| Lenker | HL "MTB-AL-153", Ø 25,4 mm, 540 mm, Alu |
| Griffe | HERRMANS "UDE 92", 122 mm, black |
| Vorbau | HL "TDS-C41-8", Ahead, 110 mm, Alu |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL 8549, black |
| Sattelstütze | HL "SP-C207", Patent, Ø 25,4 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | 15-622, Alu, 32 L. |
| Reifen vorne | 25-622 black |
| Reifen hinten | 25-622 black |
| Nabe vorne | 32H., Alu |
| Nabe hinten | 32H., Alu |
| Speichen | MACH1 Niro |
| Pedale | 9/16" |