| Bremsen | ALHONGA "HJ-422" |
| Bremshebel | TEKTRO "RL340" |
| Rahmen | Alu Diamant 57 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO "Claris", 8-G |
| Schalthebel | SHIMANO "Claris", 8-G |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | THUN 118 mm |
| Kurbelsatz | PROWHEEL |
| Zahnkranz | 46 Z. SHIMANO "CS-HG51", 11-32 Z. |
| Antrieb | KMC "Z72" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA |
| Lenker | Alu, Drop Bar, Ø 31,8 mm, 400 mm |
| Griffe | VELO black tape |
| Vorbau | PMG "ST-90", Ø 31,8 mm, 90 mm |
| Sattelmodell | schwarz |
| Sattelstütze | PMG "SP-2", Ø 27,2 mm, 350 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Alu |
| Reifen vorne | Cyclocross 32-622, black/brown |
| Reifen hinten | Cyclocross 32-622, black/brown |
| Nabe vorne | KT "KT-515F" |
| Nabe hinten | KT "KT-G1ER" |
| Speichen | 278/280/282 mm, schwarz |
| Pedale | 9/16" |