| Bremsen | V-Brake |
| Bremshebel | V-Brake |
| Rahmen | Steel Nostalgie 50 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | 3-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Steel |
| Innenlager | BSA, 122,5 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. SHIMANO 18 Z. |
| Antrieb | KMC "HV410" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Englisch, chrom, 530 mm, Stahl |
| Griffe | WESTPHAL 120/90 mm, schwarz |
| Vorbau | 22,2/40/280 mm, chrom, Alu/Stahl |
| Sattelmodell | WITTKOP schwarz |
| Sattelstütze | HL "SP-102", Alu, silver, 25,4x250 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK19" |
| Reifen vorne | 42-622, schwarz |
| Reifen hinten | 42-622, schwarz |
| Nabe vorne | SHIMANO "ADHC30003NNAS", Nabendynamo |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-Gang RBN |
| Speichen | BÜCHEL Zink |
| Pedale | MARWI "SP-877" |
| Frontleuchte | BÜCHEL "Retro Sport", 20 Lux, LED |
| Rückleuchte | BÜCHEL "FL 12", Standlight |
| Schutzblech | BÜCHEL 60 mm, verzinkt, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS "90-MOOI" |
| Gepäckträger | Stahl |