| Bremsen vorne | TEKTRO "849AL" |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330-TS" |
| Rahmen | Stahl Cruiser 40 cm |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | SHIMANO "Nexus", 3-G RBN |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 3-G |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | Unicrown, Stahl |
| Innenlager | 120 mm |
| Zahnkranz | 44 Z. SHIMANO 20 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | 700 mm, Stahl |
| Griffe | SELLE ROYAL 136/95 mm |
| Vorbau | Ø 25,4 mm. 180 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL |
| Sattelstütze | Ø 28,6 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Felgen | Alu, 21-559 |
| Reifen vorne | KENDA 54-559 |
| Reifen hinten | KENDA 54-559 |
| Nabe vorne | ASSESS |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus", 3-G RBN |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VP-817" |
| Schutzblech | Stahl, in Rahmenfarbe |
| Ständer | URSUS "Easy" |