| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT410 (180 mm) |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT410 (vorn 180 mm / hinten 180 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-MT401 |
| Rahmen | Aluminium 6061, Bosch-Interface |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8000, 11-fach, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M5100, 11-fach, mit Ganganzeige |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | HL 188 DS AMS Coil, 100 mm Federweg mit Lockout-Funktion, 28" Aluminium |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Miranda Aluminium, 170 mm, KMC Kettenblatt 38 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano XT, CS-M8000, 11-fach, 11-46 Zähne |
| Antrieb | KMC E11 EPT |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-585, tapered, mit Leitungsintegration und Lenkanschlag |
| Lenker | Humpert Ergotec City Cruiser, 635 mm |
| Griffe | Ergon GP1, mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Satori Python, winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Humpert Ergotec Atar, patent, 27,2 mm, 300 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Schürmann YAK 19 Disc Aluminium Hohlkammer, 36 Loch |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Apple, 50-622, reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Apple, 50-622, reflex |
| Nabe vorne | Shimano Alivio HB-MT400, 15 x 100 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Nabe hinten | Shimano Alivio FH-MT400, 12 x 142 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Speichen | 2,0 mm, schwarz |
| Pedale | Marwi SP-823, Aluminium, schwarz |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2 Pro, mit Fernlicht, 160 / 100 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Trelock LS 654, mit Bremslichtfunktion, mit Standlicht |
| Schutzblech | SKS A53 Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | Bestandteil des Rahmens, mit Racktime-Aufsatz und Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, BES3, 36 Mittelmotor, 250 Watt |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Kiox 300 |
| Akku | Bosch Rahmenakku semi-integriert, Lithium Ionen, 36 Volt, 12,9 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |