| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT410 (180 mm) |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT410 (vorn 180 mm / hinten 180 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-MT401 |
| Rahmen | Aluminium 6061, Bosch BES3, vollintegriert |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 5-Gang Freilauf |
| Schalthebel | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Suntour Mobie25 Coil , 100 mm Federweg mit Lockout-Funktion, 27.5" Aluminium |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Miranda Aluminium, 170 mm, Gates CDX-Riemenscheibe 46 Zähne |
| Zahnkranz | Gates CDX Riemenscheibe, 22 Zähne |
| Antrieb | Gates CDX-Antriebsriemen |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros AZX-585, tapered, mit Leitungsintegration und Lenkanschlag |
| Lenker | Humpert Ergotec City Cruiser, Aluminium, 635 mm |
| Griffe | Ergon GP1, mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Humpert Ergotec Sepia, mit integrierter Leitungsführung, winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Humpert Ergotec Skalar, patent, 31,6 mm, 300 mm, safety level 6 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann YAK25 Disc Aluminium Hohlkammer, 36 Loch |
| Reifen vorne | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, reflex |
| Nabe vorne | Shimano Alivio HB-MT400, 15 x 100 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Nabe hinten | Shimano Nexus 5-Gang SG-C7000-5D, Centerlock , 36 Loch, Freilauf |
| Speichen | 2,0 mm, schwarz |
| Pedale | Marwi SP-823, Aluminium, schwarz |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2 Pro, mit Fernlicht, 160 / 100 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Supernova M99 TL2 LED, im Gepäckträger integriert, mit Standlicht |
| Schutzblech | Alumee Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | in Rahmen integriert, mit Racktime Snap-It 2.0 System, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, BES3, 36 Mittelmotor, 250 Watt |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Kiox 300 |
| Akku | Bosch Rahmenakku vollintegriert, Lithium Ionen, 36 Volt, 20,1 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |