| Bremsen hinten | Shimano Deore XT BR-M8100 (180 mm) |
| Bremsen vorne | Shimano Deore XT BR-M8100 (vorn 180 mm / hinten 180 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore XT BL-M8100 |
| Rahmen | Aluminium 6061, Bosch-Interface |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8100, 12-fach, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Deore XT SL-M8100, I-Spec EV, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Suntour Mobie25 Air, 100 mm Federweg mit Lockout-Funktion, 27,5" Aluminium |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Miranda Aluminium, 170 mm, KMC Kettenblatt 38 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100, 12-fach, 10-51 Zähne, Micro-Spline |
| Antrieb | KMC E12 EPT |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-212, tapered |
| Lenker | Humpert Ergotec Ergo Plus, 660 mm, safety level 6 |
| Griffe | Ergon GP1, mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Humpert Ergotec Piranha 2, safety level 6 |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Humpert Ergotec Skalar, patent, 31,6 mm, 400 mm, safety level 6 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Ryde Andra 40 Disc Aluminium Hohlkammer, 36 Loch |
| Reifen vorne | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, reflex |
| Nabe vorne | Shimano Deore XT HB-M8110, 15 x 100 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Nabe hinten | Shimano Deore XT FH-M8110, 12 x 142 mm, Centerlock, 36 Loch, Micro-Spline |
| Speichen | Niro ED 2,34 mm, schwarz |
| Pedale | VP-617 |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2 Pro, mit Fernlicht, 160 / 100 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Busch & Müller Shine Evo LED, im Gepäckträger integriert, mit Standlicht |
| Schutzblech | Alumee Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | in Rahmen integriert, mit Racktime System, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, Gen. 4, 36 Mittelmotor, 250 Watt |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Nyon, 3,2 Zoll Touch-Farbdisplay mit Remote |
| Akku | Bosch Rahmenakku vollintegriert, Lithium Ionen, 36 Volt, 16,7 + 13,4 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh) | 501 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |