| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT410 (180 mm) |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT410 (vorn 180 mm / hinten 180 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore BL-M4100 |
| Rahmen | Aluminium 6061, Bosch-Interface |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8000, 11-fach, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M5100, 11-fach, I-Spec EV, mit Ganganzeige |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Suntour Mobie25 Coil, 100 mm Federweg mit Lockout-Funktion, 27.5" Aluminium |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Miranda Aluminium, 170 mm, KMC Kettenblatt 38 Zähne |
| Zahnkranz | Sunrace CS-MS8, 11-fach, 11-46 Zähne |
| Antrieb | KMC E11 EPT |
| Steuersatz | Acros AZX-585, tapered, mit Leitungsintegration und Lenkanschlag |
| Lenker | Humpert Ergotec Ergobügel, 630 mm |
| Griffe | Ergon GP1, mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Humpert Ergotec Sepia, mit integrierter Leitungsführung, winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Humpert Ergotec Skalar, patent, 31,6 mm, 300 mm, safety sevel 6 |
| Felgen | Schürmann YAK 25 Disc Aluminium Hohlkammer, 36 Loch |
| Reifen vorne | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, Classic Skin, reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, Classic Skin, reflex |
| Nabe vorne | Shimano Alivio HB-MT400, 15 x 100 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Nabe hinten | Shimano Alivio FH-MT400, 12 x 142 mm, Centerlock, 36 Loch |
| Speichen | 2,0 mm, schwarz |
| Pedale | Marwi SP-823, Aluminium, schwarz |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2 Pro, mit Fernlicht, 160 / 100 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Supernova M99 TL2 LED, im Gepäckträger integriert, mit Standlicht |
| Schutzblech | Alumee Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | in Rahmen integriert, mit Racktime Snap-It 2.0 System, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, BES3, 36 Mittelmotor, 250 Watt |
| Display | Kiox 300 |
| Akku | Bosch Rahmenakku vollintegriert, Lithium Ionen, 36 Volt, 20,1 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |