| Bremsen hinten | Shimano Brake Rear Discbrake Shimano BR-MT401 1700mm J-set |
| Bremsen vorne | Shimano Brake Front Discbrake Shimano BR-MT401 1000mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 7 |
| Schalthebel | Shifter 7sp Gripshift Shimano Nexus 7 SL-C3000 revo 1700mm |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Suntour Tour Fork 28" 1-1/8 1-1/2 Disc Suntour NEX-E25 Black |
| Kurbelsatz | Crankarmset BNI 170mm Lasco EB05 l+r Black matt |
| Steuersatz | Headset 1-1/8" - 1-1/2" ahead First Black |
| Lenker | Handlebar 25,4mm Satori Vienna, 630mm, 26mm rise, Black matt |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 25,4 TranzX JD-ST17-2 110mm, Black |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Loire |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Sattelklemmung | Seatpost clamp 34.9mm MJ MC-53 Black matt |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Ständer | ATRANVELO Kickstand Atranvelo Parko HV 40mm Black |
| Gepäckträger | MASSLOAD Carrier E-Bike 28inch Massload Bosch Wave2 MIK-HD MM-008 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active 40Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |