| Bremsen hinten | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Bremsen vorne | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 7 |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Suntour Tour NEX E25 |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 25,4 TranzX JD-ST17-2 110mm, Black |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Loire |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Gepäckträger | MASSLOAD Carrier E-Bike 28inch Massload Bosch Wave2 MIK-HD MM-008 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active 40Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |