| Bremsen hinten | AGU Magura Brake Rear Discbrake Magura MTC ABS HR 2K 1600 |
| Bremsen vorne | AGU Magura Brake Front Discbrake Magura MTC ABS VR 2K 850/100 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo TREKKING |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | Dutch ID Fork 27,5" 1-1/8"-1-1/2" Disc Fixed DID Shadow AnthraciteABS |
| Kurbelsatz | Crankarmset ISIS G4 170mm Miranda Delta Black |
| Steuersatz | Headset 1-1/2" - 1-1/2" ahead Acros integrated |
| Lenker | Handlebar 31,8mm H-Bar Ergotec-S black |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori Python, 110mm, 0-70 671B |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Essenza |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Sattelklemmung | Seatpost Clamp Phantom/Shadow Height: 22,5mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Super Moto-X 62-584 |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Pimento XE |
| Ständer | MASSLOAD Kickstand Massload CL-KA113, 2 holes, 40mm Black |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX 85Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |