| Bremsen hinten | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Bremsen vorne | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo TREKKING |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | Dutch ID Aluminium 15mm steekas |
| Antrieb | GATES CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori EZ3-AHS, 110mm, 0-70 Black matt |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Super Moto-X 62-584 |
| Frontleuchte | BUSCH & MÜLLER IQ XE 150Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Pimento XE |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance 75NM |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |