| Bremsen hinten | AGU Magura Brake Rear Discbrake Magura MTC ABS HR 2K 1600 |
| Bremsen vorne | AGU Magura Brake Front Discbrake Magura MTC ABS VR 2K 850/125 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo TREKKING |
| Schalthebel | Shifter ~sp Gripshift Enviolo Twist Pure 2200mm |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | Suntour Tour Fork 28" 1-1/8 1-1/2 Disc Suntour MOBIE34 Air 60mm ABS Black |
| Kurbelsatz | Crankarmset ISIS G4 170mm Miranda Delta Black |
| Steuersatz | Headset 1-1/2" - 1-1/2" ahead NECO H323MP-1 integrated V2 |
| Lenker | Handlebar 31,8mm Satori Vienna, 630mm, 26mm rise, Black matt |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori EZ3-AHS, 110mm, 0-70 Black matt |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Essenza |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Sattelklemmung | Seatpost Clamp Phantom/Shadow Height: 22,5mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Ständer | MASSLOAD Kickstand Massload CL-KA113, 2 holes, 40mm Black |
| Gepäckträger | MASSLOAD Carrier Massload 28inch Phantom Black MM-003 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX 85Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |