| Bremsen hinten | Shimano Brake Rear Discbrake Shimano BR-MT401 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano Brake Front Discbrake Shimano BR-MT401 1000mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Alfine 8 speed |
| Schalthebel | SHIMANO |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Suntour Tour Fork 28" 1-1/8 1-1/2 Disc Suntour NRX32-E Air DID Black |
| Kurbelsatz | Crankarmset ISIS G5 170mm l+r Miranda Classic |
| Antrieb | GATES CDC |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Headset 1-1/2" - 1-1/2" ahead Acros integrated |
| Lenker | Handlebar 31,8mm Satori Vienna, 630mm, 26mm rise, Black matt |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori Python, 110mm, 0-70 671B |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL ESSENZA |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Big Ben RaceGuard |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | Buchel Shiny 80 |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch SX 55Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |