| Bremsen hinten | Shimano Brake Rear Discbrake Shimano BR-MT401 1700mm J-set |
| Bremsen vorne | Shimano Brake Front Discbrake Shimano BR-MT401 1000mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 8 |
| Schalthebel | Shifter 8sp Gripshift Shimano Nexus 8 C6000-8L B revo 1700mm |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Suntour Tour Fork 28" 1-1/8 1-1/2 Disc Suntour NEX-E25 Black |
| Kurbelsatz | Crankarmset BNI 170mm Lasco EB05 l+r Black matt |
| Steuersatz | Headset 1-1/2" - 1-1/2" ahead NECO H323MP-1 integrated V2 |
| Lenker | Handlebar 31,8mm Satori Vienna, 630mm, 26mm rise, Black matt |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori EZ3-AHS, 110mm, 0-70 Black matt |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Loire |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Sattelklemmung | Seatpost clamp 34.9mm MJ MC-53 Black matt |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Ständer | ATRANVELO Kickstand Atranvelo Parko HV 40mm Black |
| Gepäckträger | MASSLOAD Carrier Massload 28inch Wingee Infinity2 Black MIK-HD MM-007 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active + 50Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |