| Bremsen hinten | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Bremsen vorne | Shimano hydraulische schijfremmen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 7 |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Suntour Tour NEX E25 |
| Antrieb | GATES CDX /CDC |
| Antriebsart | Riemen |
| Vorbau | Stem 1-1/8 / 31,8 Satori EZ3-AHS, 110mm, 0-70 Black matt |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Frontleuchte | BÜCHEL 80Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA Commuter Glow |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active + 50Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |